Понедельник, 2024-04-29, 4:20 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы САМИ ремонтируете свой автомобиль ОКА?
1. Всё делаю своими силами
2. Только с сервисном центре
3. У знакомых
Всего ответов: 37
 
Начало » 2008 » Май » 5 » Фильтр в магистраль картерных газов
Фильтр в магистраль картерных газов
ГБЦ перебрана, распредвал заменен, но двигатель как плевался в кастрюлю так и плюется :-(  Даже наоборот, в связи с повысившимися оборотами его стало еще больше. Дело все же пахнет переборкой поршневой, но времени сейчас на это нет АБСОЛЮТНО! Да и денег тоже! Поэтому было принято решение установить фильтры в магистраль отвода картерных газов. Вопрос решался сразу многогранно, поэтому описывать буду по-порядку:
 
1. Хотелось избавиться от ввода картерных газов в кастрюлю. Это тот самый сосок, который установлен в верхней крышки кастрюли карбюратора и направлен прямо в первую камеру карбюратора. Естественно, всё, что выплевывалось из клапанной крышки прямиком подавалось в карб и засирало камеру напрочь! Имея в "домашних" условиях компромат эта операция не представляет большого труда. Удалил этот "Г"-образный отросток из верхней части и приварил его в нижнюю тарелку, причем его выход (вход в кастрюлю) оказался отделен от самого карбюратора воздушным фильтром!
 
 
 
2. В магистраль отвода газов от клапанной крышки к новому соску на кастрюле карба тоже установил фильтр - обыкновенный топливный фильтр-отстойник. Кстати, заметил, что если не "отжигать", то в нем на донышке скапливается вода, а если придавить "тапок", то маслянные капли!
 
 
 
3. В магистраль, соединяющую клапанную крышку и низ поршневой так же было принято решение установить пассивный фильтр. Подобрал 2 банки с горлышком подходящего диаметра, прикупил новую резиновую трубку и в хозяйственном магазине затарился металлическими щетками для мытья посуды.
Думаю, процесс сборки и установки виден на фотографиях. Внутри банок разместилось 4 губки.
 
 
 
РЕЗУЛЬТАТЫ: в карбюраторе сухо и свежо как в свежепоменянном памперсе! Конечно же, это привентивный меры, которые направлены на устранение последствий не совсем правильной работы двигателя, но как я и указал в начале статьи - сейчас нет возможности перебрать движок, а результат, собственно, достигнут! Переборку можно оттянуть на неопределенный срок ;-)
Просмотров: 4057 | Добавил: oka | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика